Издательский Совет Русской Православной Церкви: Добро пожаловать в храм книг

Главная Написать письмо Поиск Карта сайта Версия для печати

Поиск

ИЗДАТЕЛЬСКИЙ СОВЕТ
РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

Добро пожаловать в храм книг 25.05.2011

Добро пожаловать в храм книг

Первый в России филиал Президентской библиотеки имени Бориса Ельцина официально открылся в Тюмени.

В понедельник состоялась официальная церемония открытия филиала Президентской библиотеки имени Бориса Ельцина в Тюменском регионе. Почетными гостями стали губернатор области Владимир Якушев и генеральный директор Президентской библиотеки Александр Вершинин.

По словам губернатора, реализация этого проекта началась в 2007 году и совпала с реконструкцией областной научной библиотеки. «Мы постарались сделать так, чтобы каждому посетителю было удобно работать и он мог получить доступ к информационным ресурсам Президентской библиотеки», – подчеркнул Владимир Владимирович.

Владимир Якушев и Александр Вершинин подписали соглашение о сотрудничестве между правительством Тюменской области и федеральным государственным бюджетным учреждением «Президентская библиотека имени Бориса Ельцина».

Тюменский филиал получил в подарок от Александра Вершинина оцифрованные материалы из фонда Президентской библио­теки, включающие краеведческие, исторические и архивные документы. Владимир Якушев передал в дар Президентской библиотеке из фонда Государственного архива Тюменской области 164 оцифрованные редкие издания по истории края в объе­ме 36 тысяч страниц, изданных до 1918 года.








Лицензия Creative Commons 2010 – 2024 Издательский Совет Русской Православной Церкви
Система Orphus Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru