Издательский Совет Русской Православной Церкви: Тюмень станет Всероссийской библиотечной столицей

Главная Написать письмо Поиск Карта сайта Версия для печати

Поиск

ИЗДАТЕЛЬСКИЙ СОВЕТ
РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

Тюмень станет Всероссийской библиотечной столицей 23.05.2011

Тюмень станет Всероссийской библиотечной столицей

Представители 53 регионов и 393 организаций примут участие во Всероссийском библиотечном конгрессе в Тюмени. Об этом сообщила на пресс-конференции ответственный секретарь Российской библиотечной ассоциации (РБА) Елена Тихонова.

На конгрессе будут обсуждаться самые актуальные вопросы в сфере библиотечного дела, обслуживания, развития культуры, удовлетворения потребностей читателей. «Это вопросы формирования библиотечных фондов, перевода информации в электронную форму, повышения доступности информации в различных форматах, различные аспекты взаимодействия и сотрудничества библиотек, правового обеспечения их деятельности. Конгресс резюмирует работу, которая идет в течение года по 40 различным секциям», - пояснил и. о. президента РБА Владимир Фирсов.

Всероссийский библиотечный конгресс ежегодно проводится в разных городах, которые выбираются на основе предварительных заявок и отборов по ряду критериев. Город, в котором проводится конгресс, объявляется Всероссийской библиотечной столицей. В 2011 году Тюмень удовлетворила все требования, прошла сложный отбор и получит этот высокий статус на торжественном открытии конгресса. По этому поводу губернатору Тюменской области Владимиру Якушеву вручат памятный знак. Отметим, в 2010 году библиотечной столицей был Томск.








Лицензия Creative Commons 2010 – 2024 Издательский Совет Русской Православной Церкви
Система Orphus Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru