Издательский Совет Русской Православной Церкви: Библиотечная система в Воронежской области будет модернизирована

Главная Написать письмо Поиск Карта сайта Версия для печати

Поиск

ИЗДАТЕЛЬСКИЙ СОВЕТ
РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

Библиотечная система в Воронежской области будет модернизирована 12.05.2011

Библиотечная система в Воронежской области будет модернизирована

Библиотечная система Воронежской области будет подвергнута модернизации. Об этом, как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе губернатора, было заявлено на встрече главы региона Алексея Гордеева с директором областной универсальной научной библиотеки имени И.С. Никитина Людмилой Смирновой.


Как отмечалось на встрече, сегодня разработана программа развития автоматизированной информационной библиотечной системы области. В соответствии с ней четыре областные библиотеки - Никитинская, детская, юношеская и библиотека для слепых - должны стать опорными информационными центрами для аналогичных муниципальных учреждений. Такой подход заключает в себе оснащение библиотек современными компьютерами, интернетом, оцифровку изданий и работу с электронными книгами. Губернатор принял решение, согласно которому финансирование указанной программы, рассчитанной на четыре года, должно будет начаться уже со следующего года.

Кроме того, Алексей Гордеев и Людмила Смирнова обсудили вопросы пополнения библиотечного фонда, приобретения библиобусов для муниципальных библиотек и развития кадрового потенциала. Сегодня в Воронеже нет учебной площадки для подготовки специалистов библиотечного дела. Губернатор и директор областной библиотека пришли к общему мнению о необходимости поиска возможности их обучения в Москве или других городах.

http://www.regnum.ru/news/cultura/1403609.html








Лицензия Creative Commons 2010 – 2024 Издательский Совет Русской Православной Церкви
Система Orphus Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru