Издательский Совет Русской Православной Церкви: С 24 по 28 мая в Челябинске состоится Православная выставка «Просвещение через книгу»

Главная Написать письмо Поиск Карта сайта Версия для печати

Поиск

ИЗДАТЕЛЬСКИЙ СОВЕТ
РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

С 24 по 28 мая в Челябинске состоится Православная выставка «Просвещение через книгу» 11.05.2011

С 24 по 28 мая в Челябинске состоится Православная выставка «Просвещение через книгу»

Челябинская епархия Русской Православной Церкви и ООО «Первое Выставочное Объединение» приглашают Вас на Православную выставку «Просвещение через книгу», которая пройдет с 24 по 28 мая в выставочном центре «Мегаполис» (г. Челябинск, Свердловский проспект, 51 А).

По многочисленным просьбам жителей города Челябинска с 24 по 28 мая в выставочном центре «Мегаполис» состоится Православная выставка. Православная выставка «Просвещение через книгу» станет важным событием для православной общественности. Впервые после двухлетнего перерыва в Челябинской области на территории выставочного центра для обмена опытом и обсуждения вопросов соберутся представители Русской Православной Церкви из 30 регионов России, стран ближнего и дальнего зарубежья. В наше непростое время, когда вопросы духовного воспитания и просвещения всё чаще выходят на первый план, сложно переоценить значимость такого события.

Целью выставки является не только приобщение к православным ценностям большего количества людей, но и открытие новых граней в отношениях между церковью и обществом, создание новых принципов их взаимодействия, возрождение интереса к православной культуре и её достижениям через духовную литературу.

На православной выставке будут представлены храмы, соборы, монастыри, приходы, подворья, пустыни, издательства и благотворительные фонды православной Церкви России и православных церквей ближнего и дальнего зарубежья. Свое участие в выставке подтвердили представители различный стран – Греция, Израиль, Черногория. Из ближнего зарубежья - Молдова, Украина, Белорусия, Башкирия. Области России представлены очень широко, это Московская, Ленинградская, Владимирская, Нижегородская, Липецка, Тверская, Рязанская, Псковская, Курганская и Свердловская области и др.. Все они привезут свои святыни и реликвии, к которым можно будет приложиться. Таким образом, посетители выставки получат редкую возможность прикоснуться к основам основ православия.

В рамках выставки планируется проведение мероприятий, направленных на актуальные нравственные и социальные вопросы. Так, например, накануне выставки была организована социальная акция «Книга в добрые руки», которая призывает людей принести полезную книгу на выставку. Все собранные книги будут переданы в детские дома Челябинской области.

На выставке вы сможете увидеть уникальные экспонаты истории Русской Православной Церкви, храмовые иконы, церковную утварь и другие предметы, которые вызовут интерес не только у верующих людей, но и у всех тех, кому православие интересно как религия с богатыми традициями и уходящими в далёкое прошлое корнями.

Отдельные разделы выставки будут посвящены реставрации и строительству храмов, организации монастырских подворий и паломничеству, духовному образованию, церковной литературе. Вы сможете приобрести заинтересовавшие вас книги и брошюры, а так же аудио и видео продукцию, произведения народного творчества. Вырученные средства будут направлены на благотворительные цели: пополнение библиотек детских домов, содержание и реставрацию храмов и монастырей.

Ждём вас в выставочном центре «Мегаполис» с 24 по 28 мая, по адресу: г. Челябинск, Свердловский пр., 51-а. Только объединив усилия, мы сможем помочь духовно-нравственному просвещению общества через знакомство с книжным словом и древними традициями православия. Посетив выставку, вы, несомненно, получите новую пищу для размышлений и переосмысления окружающего вас мира.

г. Челябинск, Свердловский пр. 51 А
ВЦ "Мегаполис"
телефон: 8 (351) 231-37-41, 215-88-44
www.pvo74.ru

ООО "Первое Выставочное Объединение"
Менеджер по рекламе и связям с общественностью
Бурдинская Светлана
Рабочий: 8 (351) 231-37-41
Мобильный: 8904-3000-884








Лицензия Creative Commons 2010 – 2024 Издательский Совет Русской Православной Церкви
Система Orphus Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru