Издательский Совет Русской Православной Церкви: Бесплатный Wi-Fi появился лишь в половине обещанных библиотек Красноярска

Главная Написать письмо Поиск Карта сайта Версия для печати

Поиск

ИЗДАТЕЛЬСКИЙ СОВЕТ
РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

Бесплатный Wi-Fi появился лишь в половине обещанных библиотек Красноярска 11.05.2011

Бесплатный Wi-Fi появился лишь в половине обещанных библиотек Красноярска

В двух библиотеках Красноярска начали работать зоны Wi-Fi, сообщиили в пресс-службе главного управления культуры администрации Красноярска. Точки беспроводного интернета появились в библиотеках имени Горького (ул. Перенсона, 23) и имени Некрасова (пр. Металлургов, 39а). Теперь посетители этих библиотек через мобильный телефон, нетбук или ноутбук с настройкой Wi-Fi могут бесплатно, без кабелей и модемов, подключиться к интернету. Работать в зоне Wi-Fi можно бесплатно, но для этого необходимо записаться в библиотеку.

При этом еще двух обещанных библиотеках — в краевой универсальной научной библиотеке (ул. Карла Маркса, 114) и краевой юношеской (ул. Щорса, 46) Wi-Fi пока не заработал. Как пояснили корреспонденту ИА KNews в министерстве информатизации и связи края, там Wi-Fi заработает в самое ближайшее время. «В краевой научной библиотеке — в течение следующей недели. Что касается юношеской библиотеки, то там определенное время Wi-Fi работал в тестовом режиме. И в том, и в другом случае необходимо прокладывать отдельный канал связи для скоростного доступа к сети интернет. С этим и связаны определенные заминки», — рассказали в министерстве.








Лицензия Creative Commons 2010 – 2024 Издательский Совет Русской Православной Церкви
Система Orphus Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru