Издательский Совет Русской Православной Церкви: В Ростовской области открывается Чеховский книжный фестиваль

Главная Написать письмо Поиск Карта сайта Версия для печати

Поиск

ИЗДАТЕЛЬСКИЙ СОВЕТ
РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

В Ростовской области открывается Чеховский книжный фестиваль 11.05.2011

В Ростовской области открывается Чеховский книжный фестиваль

Пятый Чеховский книжный фестиваль открывается сегодня в Ростовской области, а именно в Таганроге - на родине великого писателя. В министерстве культуры области рассказали, что в рамках фестиваля пройдет более 40 различных мероприятий. Ожидается приезд писателей и литературных критиков из различных регионов страны, а также гостей из Великобритании и Дании. Им предстоят встречи с читателями самого различного возраста - в школах, детских садах, больницах, библиотеках.

Повсеместно разворачиваются выставки литературных новинок и иллюстраций к ним, книжные ярмарки. Тематика экспозиции разнообразная. От сентиментальных романов и детективов до книг о здоровом образе жизни и рецептов по кулинарии.

Открытие фестиваля пройдет в Ростове-на-Дону. Но основные мероприятия все-таки состоятся в Таганроге. Здесь состоится церемония награждения лауреатов Всероссийской книжной премии "Чеховский дар", учрежденной администрацией Таганрога и фондом "Пушкинская библиотека".

Будут также вручены подарки. Естественно в форме книг. Любой желающий может принести литературу, которой обязательно найдется место на полках. Так, по данным таганрогской администрации, за пять лет в школах, детских садах и библиотеках Таганрога появилось более 15 тысяч книг.








Лицензия Creative Commons 2010 – 2024 Издательский Совет Русской Православной Церкви
Система Orphus Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru