Издательский Совет Русской Православной Церкви: Завершен конкурс «Библиотека года»

Главная Написать письмо Поиск Карта сайта Версия для печати

Поиск

ИЗДАТЕЛЬСКИЙ СОВЕТ
РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

Завершен конкурс «Библиотека года» 04.05.2011

Завершен конкурс «Библиотека года»

В соответствии с Планом мероприятий, составленным в целях осуществления «Государственной программы развития библиотечно-информационной сферы Азербайджанской Республики в 2008-2013 годах», было предусмотрено проведение различных конкурсов.

Как сообщает AZE.az, проводились конкурсы в номинациях – «Лучшая библиотека года», «Централизованная библиотечная система года», «Лучший библиотекарь» и другие.

В связи с этим Министерство культуры и туризма подготовило и утвердило Положение о конкурсе «Библиотека года», в соответствии с которым были объявлены конкурсы – «Централизованная библиотечная система года», «Лучшая городская (районная) детская библиотека», «Лучший сельский, поселковый филиал года».

Как отметили в пресс-службе Министерства культуры и туризма, на основании итогов, подведенных конкурсной комиссией в номинации «Лучшая центральная библиотека года» победителем признана Централизованная библиотека города Сумгайыта, в номинации «Детская библиотека года» - Детская библиотека города Ширван, и в номинации «Сельская библиотека года» - библиотека села Ашагы Кюркенд ЦБС Сальянского района.

Победители конкурса получили денежные премии и предложение Министерства культуры и туризма участвовать в международной конференции по актуальным вопросам библиотечно-информационной сферы.








Лицензия Creative Commons 2010 – 2024 Издательский Совет Русской Православной Церкви
Система Orphus Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru