Издательский Совет Русской Православной Церкви: За библиотечными стенами

Главная Написать письмо Поиск Карта сайта Версия для печати

Поиск

ИЗДАТЕЛЬСКИЙ СОВЕТ
РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

За библиотечными стенами 27.04.2011

За библиотечными стенами

Каждое лето(по вторникам и средам, во второй половине дня) молодежное отделение публичной библиотеки в Garden City (США) совместно с городским Департаментом Рекреации организуют и проводят на территории, прилегающей к городскому водоему, программы для детей в возрасте от 2 до 8 лет.

Во время мероприятия подростки-волонтеры, которые являются постоянными пользователями публичной библиотеки, рассказывают детям разные истории, поют песенки, устраивают представления с пальчиковыми марионетками, создают разнообразные простые поделки.

Подростки-волонтеры предварительно (в апреле) посещают два учебных семинара (в группе не должно быть больше 20 человек), на которых приобретают необходимые знания и умения для квалифицированного общения с детьми, осваивают техники устного рассказа, пения, движения марионеток.

Обычно, заявки подростков на участие в таком мероприятии библиотека начинает принимать уже в феврале. Волонтеры сами выбирают время проведения этих семинаров. В случае, если оба семинара проходят в один и тот же день, библиотека обеспечивает участников напитками и закусками.








Лицензия Creative Commons 2010 – 2024 Издательский Совет Русской Православной Церкви
Система Orphus Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru