Издательский Совет Русской Православной Церкви: В Казани стартовала акция по сбору книг для детей

Главная Написать письмо Поиск Карта сайта Версия для печати

Поиск

ИЗДАТЕЛЬСКИЙ СОВЕТ
РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

В Казани стартовала акция по сбору книг для детей 20.04.2011

В Казани стартовала акция по сбору книг для детей

Национальная библиотека РТ и общественная организация «Мамы Казани» организовали совместную акцию по сбору книг для детей.

Американский Центр Национальной библиотеки Республики Татарстан и Благотворительная общественная организация «Мамы Казани» проводят совместную акцию по сбору книг для детей, сообщает Национальная библиотека РТ.

Все собранные детские книги будут направлены в семьи, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации. Это социально необеспеченные семьи, семьи с низкими доходами, многодетные семьи, семьи, где проживают дети-инвалиды. Организаторы рассчитывают на то, что итогом акции станет привитие у детей любви к чтению и к книге.

Книги могут быть подержанными, но в хорошем состоянии, или новыми, иметь любое направление (фантастика, классика, детективы, учебные издания, справочно-энциклопедические издания и т.д.), охватывать аудиторию до 18 лет.

Каждый казанец сможет принять участие в акции достаточно легко, оставив книги в той библиотеке города, в которой ему удобнее. Для того, чтобы узнать адреса библиотек, участвующих в акции, необходимо обратиться в Американский Центр отдела литературы на иностранных языках Национальной библиотек РТ по телефону: (843)292-25-20.

Акция продлится до 15 мая. 1 июня, в Международный день защиты детей, отсортированные и расфасованные волонтерами проекта книги будут переданы семьям Казани.








Лицензия Creative Commons 2010 – 2024 Издательский Совет Русской Православной Церкви
Система Orphus Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru