Издательский Совет Русской Православной Церкви: Владимир Якушев поделился литературными предпочтениями

Главная Написать письмо Поиск Карта сайта Версия для печати

Поиск

ИЗДАТЕЛЬСКИЙ СОВЕТ
РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

Владимир Якушев поделился литературными предпочтениями 24.03.2011

Владимир Якушев поделился литературными предпочтениями

Губернатор Тюменской области Владимир Якушев разместил в своем блоге новый пост, посвященный весенним каникулам школьников и неделе детско-юношеской книги, которая сейчас проходит в нашей стране. Глава региона задается вопросом - насколько популярно чтение у детей и подростков сегодня, какие факторы оказывают влияние на это увлечение?

"Замечательный праздник чтения, который в первый раз прошел во время Великой Отечественной войны, придумал писатель Лев Кассиль", - напоминает Владимир Якушев. По его мнению, в век новых информационных технологий этот праздник не потерял своей актуальности. "Несмотря на всеобщую компьютеризацию, книга по-прежнему остается одним из самых важных источников знаний", - уверен блогер Якушев.

Губернатор связывает культуру чтения с нравственными ценностями семейного воспитания: "Любовь к чтению закладывается в семье. Это аксиома. Если дома все читают, обсуждают прочитанное, вместе ходят в книжные магазины или библиотеки выбирать новые книги, то такое поведение становится нормой жизни и для ребенка". Владимир Якушев делится с посетителями блога своими предпочтениями в литературе и призывает детей и взрослых рассказывать о том, что было прочитано ими в последнее время, сообщает пресс-служба главы региона.

"С детства люблю читать, и сейчас, несмотря на напряженный график, нахожу время для книг. Считаю, что альтернативы печатной книге – просто нет", - высказывает свою позицию губернатор.

Он поделился и своими литературными предпочтениями: "В последнее время всё больше читаю литературы, посвященной истории России. Из современной литературы интерес вызвал акунинский цикл про Фандорина. С юности моя любовь - рок-группа "Машина времени". Собрал уже целую библиотеку об этом коллективе, и все книжные новинки по теме я стараюсь сразу прочитывать".








Лицензия Creative Commons 2010 – 2024 Издательский Совет Русской Православной Церкви
Система Orphus Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru