Издательский Совет Русской Православной Церкви: Каждую свободную минуту – чтению

Главная Написать письмо Поиск Карта сайта Версия для печати

Поиск

ИЗДАТЕЛЬСКИЙ СОВЕТ
РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

Каждую свободную минуту – чтению 30.03.2011

Каждую свободную минуту – чтению

Весенний праздник юных книгочеев – Неделя детской книги. Кто её придумал? Когда? Какие интересные встречи с любителями чтения и ценителями книги проводятся, рассказывает заведующая районной детской библиотекой Надежда Ивановна Мирошниченко.

– В последнюю неделю марта, в дни весенних каникул по всей России проводится Неделя детской книги. Ежегодно в эти дни сотрудники Детской библиотеки и библиотек-филиалов АУ «Централизованная библиотечная система Юргинского муниципального района» чествуют своих читателей, чтобы ещё раз продемонстрировать и детям, и родителям, насколько важно и актуально чтение сегодня.

В библиотеках проходит множество интересных мероприятий, посвящённых книге и чтению. Например, традиционным становится интеллект-шоу «Умники и умницы» для читателей Детской библиотеки. В этом году мероприятие прошло для начинающих читателей 3 «б» класса ЮСОШ №1. Ребятам пришлось продемонстрировать знания не только авторов произведений, но и жанров художественной литературы, художников-иллюстраторов детских книг, вспомнить все, что они прочитали не только по школьной программе, но и для самообразования. Среди детей уже есть лидеры чтения: Оля Гуляева, Аня Дерябина, Карина Мавлянова, Саша Дерябин.








Лицензия Creative Commons 2010 – 2024 Издательский Совет Русской Православной Церкви
Система Orphus Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru