Издательский Совет Русской Православной Церкви: "Возрождение псковской книги" связывает с именем Сергея Биговчего

Главная Написать письмо Поиск Карта сайта Версия для печати

Поиск

ИЗДАТЕЛЬСКИЙ СОВЕТ
РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

"Возрождение псковской книги" связывает с именем Сергея Биговчего 28.03.2011

"Возрождение псковской книги" связывает с именем Сергея Биговчего

"Возможность возрождения псковской книги" связывает с возвращением в областную типографию Сергея Биговчего председатель Госкомитета Псковской области по культуре Александр Голышев. Об этом руководитель рассказал на пресс-конференции, посвящённой проведению в Пскове международного книжного форума "Русский запад".

Напомним, что около трёх недель назад в СМИ была опубликована информация о том, что Сергей Биговчий вновь возглавит Псковскую областную типографию. "Вопрос этот пока решается, не всё так быстро", - сообщил журналистам Александр Голышев и выразил надежду, что вопрос будет решён положительно. По словам председателя комитета, "серии, которые были запущены" в то время, когда Сергей Биговчий руководил типографией, "очень обогатили наши библиотеки и востребованы до сих пор".

Серия "Псковская историческая библиотека" в библиотеках региона является бесспорным хитом, и, как отметила директор Псковской областной научной библиотеки Вера Павлова, пользуется огромным спросом у читателей. "У нас проводится голосование, и составлен некий "топ" — десятка лучших книг. Мы же видим, кто лидер", - отметила директор и объяснила предпочтения читателей "фундаментальностью издания" и возросшим интересом псковичей к исторической книге.

"Я думаю, если всё сложится, на "Русском западе"-IX мы увидим книги Псковской типографии", - добавил Александр Голышев.


Напомним, что с 7 по 10 апреля Псковская областная универсальная научная библиотека при поддержке Госкомитета Псковской области по культуре проводит VIII Международный книжный форум "Русский запад". В этом году в мероприятии примут участие около сорока  российских издательств, пройдут встречи с писателями, литературоведами и редакторами ведущих журналов страны.








Лицензия Creative Commons 2010 – 2024 Издательский Совет Русской Православной Церкви
Система Orphus Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru