Издательский Совет Русской Православной Церкви: В 2010 году в Рязанской области появились 10 сельских модельных библиотек

Главная Написать письмо Поиск Карта сайта Версия для печати

Поиск

ИЗДАТЕЛЬСКИЙ СОВЕТ
РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

В 2010 году в Рязанской области появились 10 сельских модельных библиотек 25.03.2011

В 2010 году в Рязанской области появились 10 сельских модельных библиотек

24 марта в Тюшевском сельском Доме культуры Рязанского района состоялось совещание с руководителями и специалистами органов управления и учреждений культуры. В мероприятии приняла участие председатель комитета по культуре и туризму региона Елена Царёва, сообщает сайт правительства Рязанской области.

В рамках совещания участники обсудили внедрение информационно-коммуникационных технологий в сфере культуры. По словам Елены Царёвой, в 2010 году в области появились 10 сельских модельных библиотек, внедрена информационная система мониторинга показателей, анализа и прогнозирования развития сферы культуры «Парус. Мониторинг.Web». Первые результаты внедрения системы были приведены на интерактивной карте, которая отражает статистические данные по различным направлениям развития отрасли.

Директор Рязанского государственного областного театра драмы Семён Гречко на совещании отметил положительный опыт работы учреждения в статусе автономного. За 2010 год театр получил доход в размере 12,5 миллиона рублей при планируемых 8,5 миллиона рублей, перевыполнив план на 47,8%. В рамках региональной программы модернизации и развития материально-технической базы областных театров на 2011-2012 годы в этом году начат ремонт малой сцены театра драмы.

В преддверии всероссийского Дня работников культуры состоялась также церемония награждения лучших работников отрасли наградами министерства культуры РФ, губернатора Рязанской области, Рязанской областной Думы, комитета по культуре и туризму региона.








Лицензия Creative Commons 2010 – 2024 Издательский Совет Русской Православной Церкви
Система Orphus Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru