Издательский Совет Русской Православной Церкви: В Кургане началась Неделя детской и юношеской книги

Главная Написать письмо Поиск Карта сайта Версия для печати

Поиск

ИЗДАТЕЛЬСКИЙ СОВЕТ
РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

В Кургане началась Неделя детской и юношеской книги 24.03.2011

В Кургане началась Неделя детской и юношеской книги

Традиционно в дни весенних каникул в России проводится Неделя детской и юношеской книги. В библиотеках Кургана она начнется 24 марта.

В этот день в Центральной детской библиотеке им. Н. Островского состоится эрудит-шоу «Сокровище нации», в котором примут участие команды читателей из четырех библиотек: им. Н. Островского, им. Л. Толстого, им. А. Пушкина, им. С. Маршака. В интеллектуальном поединке, посвященном 300-летию со дня рождения М.В. Ломоносова, ребята смогут проявить свои таланты и читательские достижения.

В библиотеке им. В. Маяковского сегодня пройдет литературный вечер «Венок поэзии», приуроченный к празднованию Всемирного дня поэзии. Гостями мероприятия станут представители разных народов Зауралья.

Как отмечают в пресс-службе МО «Город Курган», на протяжении всей Недели детской и юношеской книги читателей городских библиотек ждут выставки, творческие встречи, викторины и конкурсы. Завершится она 2 апреля – в день рождения сказочника Г.Х. Андерсена и Международный день детской книги.








Лицензия Creative Commons 2010 – 2024 Издательский Совет Русской Православной Церкви
Система Orphus Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru