Издательский Совет Русской Православной Церкви: Инновации в бизнесе: продажа аудиокниг

Главная Написать письмо Поиск Карта сайта Версия для печати

Поиск

ИЗДАТЕЛЬСКИЙ СОВЕТ
РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

Инновации в бизнесе: продажа аудиокниг 24.03.2011

Инновации в бизнесе: продажа аудиокниг

Сейчас довольно приличной популярностью пользуются аудиокниги. Они берегут время студентов: те скачивают их из интернета и скидывают на плеер, а потом слушают заданные по литературе произведения на ходу. Их можно "читать" в темноте: так, например, многие любят перед сном послушать интересные произведения любимых писателей. И, в конце концов, они практичны для детей, которые еще не умеют и только учатся читать.

Если у родителей нет времени, чтобы рассказать сказку ребенку, малыш может прослушать ее запись. Но проблема в том, что рынок аудиокниг на данный момент не налажен и функционирует весьма отрывочно – не все произведения можно найти в аудиоварианте. Мы уже писали о виниловых книгах Underwood, но они выходят лимитед эдишн, как говорится, и записываются лишь избранные произведения и к тому, же на винил. Т.е. о массовом потреблении речи не идет. В Бостоне был запущен проект "книжного магазина для ушей", получившего название Drum (Барабан). Почему магазин аудиокниг назвали барабан? Потому что "люди не читают барабанную дробь, а слушают ее".

Такая вот логика. Магазин аудиокниг Drum занимается записью произведений, интервью и их распространением и продажей. Аудиокниги доступны онлайн и в формате MP-3 для скачивания на сайте компании. Впервые 3 месяца все аудиокниги находятся в свободном доступе, после чего необходимо платить 25 долларов в год за доступ к полному архиву магазина. Это весьма недорого. Идея организации магазина аудиокниг довольно перспективная. Эксперты считают, что в наш век повального использования различных гаджетов, плееров, аудиокниги являются актуальной формой производства и свободной нишей для открытия бизнеса. Спрос есть, осталось создать предложение. Целая система требует разработки – необходимы предприниматели, организаторы, дикторы, разработчики сайтов, специалисты по продвижению, свободно целое поле для деятельности!








Лицензия Creative Commons 2010 – 2024 Издательский Совет Русской Православной Церкви
Система Orphus Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru