Издательский Совет Русской Православной Церкви: Неделю детской книги устроят сразу в двух районах Нижнего Новгорода

Главная Написать письмо Поиск Карта сайта Версия для печати

Поиск

ИЗДАТЕЛЬСКИЙ СОВЕТ
РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

Неделю детской книги устроят сразу в двух районах Нижнего Новгорода 23.03.2011

Неделю детской книги устроят сразу в двух районах Нижнего Новгорода

В 2011 году темой мероприятий станет освоение и изучение космоса.

Сегодня в 12:00 в школе №45 состоялось торжественное открытие «Недели детской книги» (НДК-2011), организованное ЦРДБ им. В.П. Катаева.

В мероприятии приняли участие все 10 школ Приокского района. Участники выступили с творческими номерами на тему космоса: зажигательные латиноамериканские танцы, встречи сказочных персонажей с инопланетянами, стихи, песни, литературно-музыкальные композиции, а также инсценировки из произведений Н.Носова и С. Экзюпери.

Юным читателям рассказали об истории Недели детской книги, провели познавательную викторину «Что я знаю о космосе?», а также представят книжную выставку «Салют космонавтике!».

В завершении праздника солдаты войсковой части № 7408 исполнили гимн «НДК - 2011» «Заправлены в планшеты космические карты» и композицию «Трава у дома».

В рамках Недели детской книги в библиотеках Приокского района пройдут массовые мероприятия на тему космоса.

В 12:00 в Центральной детской библиотеке имени Крылова состоялось открытие Недели детской книги «Место встречи - вселенная».

В рамках праздника запланирована встреча юных читателей с нижегородским писателем Павлом Шаровым, который познакомит ребят со своими новыми книгами.

25 марта в 14:30 в библиотеке имени Зуева для жителей района организована познавательно-развлекательная программа «Приключения во вселенной», участникам которой расскажут о первых космонавтах и планетах Солнечной системы. Также в ходе мероприятия состоятся соревнования «Чей самолет улетит дальше», конкурсы, загадки, викторины.








Лицензия Creative Commons 2010 – 2024 Издательский Совет Русской Православной Церкви
Система Orphus Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru