Издательский Совет Русской Православной Церкви: Администрация Кузбасса закупила для школ и библиотек области 2000 книг Павла Астахова «Детям о праве»

Главная Написать письмо Поиск Карта сайта Версия для печати

Поиск

ИЗДАТЕЛЬСКИЙ СОВЕТ
РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

Администрация Кузбасса закупила для школ и библиотек области 2000 книг Павла Астахова «Детям о праве» 23.03.2011

Администрация Кузбасса закупила для школ и библиотек области 2000 книг Павла Астахова «Детям о праве»

Администрация Кемеровской области приобрела в кузбасские школы и библиотеки книгу Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по правам ребенка Павла Астахова «Детям о праве» , - сообщает пресс-служба администрации Кемеровской области.

Для образовательных учреждений и библиотек Кузбасса закуплено 2000 книг. Они предназначены детям среднего школьного возраста. По задумке автора, школьники вместе с героем книги — мальчиком Володей — совершают путешествие в мир взрослых и учатся вести себя на дорогах, во дворе и на улице, в семье и школе, отдыхая на природе, совершая покупки. В занимательной форме дети познакомятся со своими правами и обязанностями, а также разберутся с государственным устройством страны. Книга будет использоваться учителями на уроках и внеклассных мероприятиях — 1300 экземпляров отправлены в школы Кузбасса, ещё 700 экземпляров поступят в государственные и муниципальные библиотеки Кемеровской области.








Лицензия Creative Commons 2010 – 2024 Издательский Совет Русской Православной Церкви
Система Orphus Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru