Издательский Совет Русской Православной Церкви: В Кемеровской областной библиотеке для детей и юношества начался «Парад книжных планет»

Главная Написать письмо Поиск Карта сайта Версия для печати

Поиск

ИЗДАТЕЛЬСКИЙ СОВЕТ
РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

В Кемеровской областной библиотеке для детей и юношества начался «Парад книжных планет» 22.03.2011

В Кемеровской областной библиотеке для детей и юношества начался «Парад книжных планет»

Сегодня в Кемеровской областной библиотеке для детей и юношества открылась ежегодная Неделя детской и юношеской книги под названием «Парад книжных планет», посвященная Году космоса. В течение недели юных читателей ждет увлекательное путешествие по Литературной галактике: познавательные игры, захватывающие конкурсы, веселые праздники, занимательные слайд-беседы, творческие занятия для детей и подростков, — сообщает пресс-служба администрации Кемеровской области.

Сегодня на планете «Открытий» состоится запуск Недели детской и юношеской книги. Участники программы проявят свои творческие и интеллектуальные способности, участвуя в играх и викторинах праздника. Также в этот день для юношества будет представлена новая золотая коллекция книг.

А завтра на планете «Творчество» состоится презентация выставки работ юных художников детской школы искусств № 19, в детском отделе библиотеки (пр. Ленина, 71) малыши вместе с родителями примут участие в мастер-классе, где своими руками сделают из бумаги весеннего жаворонка.

Неделя обещает и много интересных краеведческих мероприятий, в том числе о наших земляках-космонавтах Алексее Леонове и Борисе Волынове. Сотрудники Кемеровской областной библиотеки для детей и юношества с выездными мероприятиями посетят детские сады и детские дома Кемерово. В путешествие по области отправятся книги, которые будут переданы из фондов Кемеровской областной библиотеки для детей и юношества сельским библиотекам области (Кемеровский, Промышленновский, Юргинский и Топкинский районы).

Завершит Неделю посещение планеты «Библиотека» 29 марта, где в творческой форме читатели смогут познакомиться с итогами работы библиотеки за прошедший период.








Лицензия Creative Commons 2010 – 2024 Издательский Совет Русской Православной Церкви
Система Orphus Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru