Издательский Совет Русской Православной Церкви: День православной книги в Воронеже

Главная Написать письмо Поиск Карта сайта Версия для печати

Поиск

ИЗДАТЕЛЬСКИЙ СОВЕТ
РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

День православной книги в Воронеже 21.03.2011

День православной книги в Воронеже

19 и 20 марта в Воронежском театре драмы имени А. В. Кольцова прошла межрегиональная выставка-ярмарка, приуроченная ко Дню православной книги.

Организаторами экспозиции стали Воронежская и Борисоглебская Епархия, Торгово-промышленная палата Воронежской области,  правительство региона и Фонд поддержки духовного просвещения и культуры «Служение».

На выставке были представлены лучшие образцы нравственной литературы, церковные и православные издания, духовно-просветительская и философская литература.

Выступая на открытии выставки, президент Торгово-промышленной палаты Воронежской области Юрий Гончаров заявил: «Мы готовы и дальше сотрудничать с Епархией и надеемся, что такие выставки-ярмарки станут ежегодными».

В рамках выставки Митрополит Воронежский и Борисоглебский Сергий передал духовные книги из отдела обменно-резервных фондов Российской Государственной библиотеки в библиотечные фонд Традиционной православной гимназии во имя святителя Митрофана Воронежского г. Воронежа.

Также в течение двух дней прошли авторские презентации книжных изданий и выступления хоровых коллективов Воронежской и Борисоглебской Епархии.








Лицензия Creative Commons 2010 – 2024 Издательский Совет Русской Православной Церкви
Система Orphus Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru