Издательский Совет Русской Православной Церкви: Космическая Неделя детской книги открывается сегодня в Барнауле

Главная Написать письмо Поиск Карта сайта Версия для печати

Поиск

ИЗДАТЕЛЬСКИЙ СОВЕТ
РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

Космическая Неделя детской книги открывается сегодня в Барнауле 21.03.2011

Космическая Неделя детской книги открывается сегодня в Барнауле

Сегодня, 21 марта, Централизованная библиотечная система г. Барнаула открывает Неделю детской книги, посвященную Году космонавтики в России.

Главный праздник начнется в 12.00 часов в новом библиотечно-информационном центре на улице Георгия Исакова, 230-а, - уточняет пресс-центр городской администрации. Юные читатели встретятся с космическими пришельцами, героями фантастических книг, их придут приветствовать мастера искусств и писатели.

Космические и земные чудеса подготовили Алтайский театр иллюзий Владимира Петунина, кинологи и их питомцы Зонального центра кинологической службы при ГУВД по Алтайскому краю. Все желающие смогут поучаствовать в космической видео-викторине, в фойе в течение дня  будут работать выставки литературы, литературно-игровые программы, музей сказочных летательных аппаратов.

На празднике победителям детского творческого конкурса "Космос на кончике пера" на лучшее стихотворение, произведение в прозе, и исследовательскую работу будут вручены дипломы и памятные подарки. В  конкурсе приняли участие около ста юных барнаульцев, предоставивших свои работы в муниципальные библиотеки города.

Праздник открытия недели детской книги проводится в рамках фестиваля искусств "Барнаульская весна".








Лицензия Creative Commons 2010 – 2024 Издательский Совет Русской Православной Церкви
Система Orphus Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru