Издательский Совет Русской Православной Церкви: В Мордовии Школьники из Большеигнатовского района собрали книги для малообеспеченных семей

Главная Написать письмо Поиск Карта сайта Версия для печати

Поиск

ИЗДАТЕЛЬСКИЙ СОВЕТ
РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

В Мордовии Школьники из Большеигнатовского района собрали книги для малообеспеченных семей 15.03.2011

В Мордовии Школьники из Большеигнатовского района собрали книги для малообеспеченных семей

В рамках празднования Дня православной книги, который отмечается 14 марта, в общеобразовательных школах Большеигнатовского муниципального района Мордовии прошли различные мероприятия. Об этом сообщает пресс-служба благочиния.

В этот день в школах Большеигнатовского района стартовала акция по сбору книг "Новому другу книгу в подарок". В мероприятии приняли участие не только учащиеся, но и педагоги и родители. Вся собранная литература будет передана малообеспеченным семьям. В районной детской библиотеке для учащихся Большеигнатовской школы прошло мероприятие "Православная книга-источник духовности". Сотрудники библиотеки подготовили интересный рассказ об истории книгопечатания на Руси, а протоиерей Александр Никитин рассказал о книгах, которые необходимы для проведения богослужений. Школьникам интересно было не только увидеть старинные книги, но и полистать их самим.
Среди учащихся 6 классов был объявлен конкурс сочинений "Место книги в моей жизни", победители которого получили подарки. Во всех школах района были проведены классные часы, посвященные Дню православной книги.

Подобные мероприятия также прошли в Кочкуровском, Инсарском, Большеберезниковском и других благочиниях республики.








Лицензия Creative Commons 2010 – 2024 Издательский Совет Русской Православной Церкви
Система Orphus Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru