Издательский Совет Русской Православной Церкви: День православной книги отметили в Приднестровье

Главная Написать письмо Поиск Карта сайта Версия для печати

Поиск

ИЗДАТЕЛЬСКИЙ СОВЕТ
РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

День православной книги отметили в Приднестровье 15.03.2011

День православной книги отметили в Приднестровье

В Центральной городской библиотеке Тирасполя сегодня открылась книжная выставка, на которой представлены раритетные издания православных книг. Об этом сообщает ИА «Новый Регион» со ссылкой на пресс-службу Тираспольско-Дубоссарской епархии. В тираспольской библиотеке также прошла распродажа церковной литературы, а затем состоялся круглый стол на тему «Значение православной книги в современном обществе».

По словам епископа Тираспольского и Дубоссарского Саввы, празднование Дня православной книги должно призвать граждан читать высоконравственную духовную литературу.

– В рамках этого дня во всех епархиях Русской православной церкви проходят круглые столы и конференции, посвящённые истории книгопечатания на Руси, вопросам чтения и распространения православной литературы в современном обществе. Организуются творческие вечера и встречи с писателями и поэтами, концерты духовной музыки, а также выставки редких рукописных и печатных книг из фондов областных, краевых и республиканских музеев, – сказал епископ.

Он подчеркнул, что во многих городах проходят благотворительные акции по сбору и передаче православной литературы в городские и районные библиотеки.









Лицензия Creative Commons 2010 – 2024 Издательский Совет Русской Православной Церкви
Система Orphus Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru