Издательский Совет Русской Православной Церкви: В Сочи после капитального ремонта откроется Центральная городская библиотека

Главная Написать письмо Поиск Карта сайта Версия для печати

Поиск

ИЗДАТЕЛЬСКИЙ СОВЕТ
РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

В Сочи после капитального ремонта откроется Центральная городская библиотека 10.03.2011

В Сочи после капитального ремонта откроется Центральная городская библиотека

10 марта в Сочи состоится открытие после капитального ремонта Центральной городской библиотеки.

"Здесь находится крупнейшее собрание технической, художественной и научной литературы в городе. Как рассказали в библиотеке, ее фонды насчитывают 1150 тысяч единиц хранения по всем отраслям знаний. Около половины фонда составляет художественная литература: русская и зарубежная классика, произведения современных авторов. Гордость библиотеки – фонды учебной литературы по всем отраслям знаний. Ежегодно в фонды библиотеки поступает свыше 115 наименований газет и 340 журналов", – сообщили в пресс-службе администрации Сочи.

Библиотека была построена в 1962 - 1963 годах, открыта для читателей 14 июля 1963 года.

Как сообщали ЮГА.ру, 4 марта в Сочи открылась городская библиотека имени Пушкина. Глава города Анатолий Пахомов отметил, что власти будут дальше поддерживать библиотечную систему Сочи.

"Библиотечная система города – это большая ценность. Уверен в том, что ее значимость не изменится. Мы прекратим разговоры об экономии средств за счет библиотек", – заключил мэр.








Лицензия Creative Commons 2010 – 2024 Издательский Совет Русской Православной Церкви
Система Orphus Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru