Издательский Совет Русской Православной Церкви: "Мир православной книги" откроется на Камчатке

Главная Написать письмо Поиск Карта сайта Версия для печати

Поиск

ИЗДАТЕЛЬСКИЙ СОВЕТ
РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

"Мир православной книги" откроется на Камчатке 10.03.2011

"Мир православной книги" откроется на Камчатке

Выставка "Мир православной книги" пройдет в художественно музее с 13 по 18 марта. Как сообщили РИА Север ДВ в пресс-службе губернатора и правительства Камчатского края, выставка проводится в рамках праздника "Мир православной книги", организованного Петропавловской и Камчатской епархией.

В программе выставки экскурсии, демонстрация фильмов, выставка-продажа, выставка редкой книги из фондов Камчатской краевой научной библиотеки имени Степана Крашенинникова и фондов Петропавловской и Камчатской епархии. Работать выставка будет ежедневно с 10 до 18 часов.

Для удобства посетителей книги объединены в разделы, экскурсии по которым с рассказом об авторах и книгах проведут священнослужители и активисты молодёжного православного движения. Здесь же можно будет познакомиться с православными журналами: "Славянка" - для женщин, "Фома" – для верующих и идущих к вере, "Наследник" – для молодежи, "Божий дар" – для детей и др. На выставке можно будет оформить заказ на понравившуюся литературу. Планируется показ на экране в выставочном зале разнообразнейших фильмов: сказки, мультфильмы, фильм о живой природе нашей планеты под названием "Жизнь", мультфильмы познавательные – об астрономии, геометрии, истории, химии, природоведении. Будут выставлены альбомы по церковному искусству – иконопись, зодчество, фотоальбомы о царской семье. На открытии выставки состоится презентация православного альманаха "Пусть око твоё будет чисто".

В выставочных витринах посетители увидят напрестольное Евангелие, "Библейские истории", "Учебник жизни для царских детей" (летописный свод, созданный во второй половине 16 века в единственном экземпляре по распоряжению Иоанна Грозного для обучения его детей).

Открытие выставки состоится 13 марта в 14.00.









Лицензия Creative Commons 2010 – 2024 Издательский Совет Русской Православной Церкви
Система Orphus Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru