Издательский Совет Русской Православной Церкви: Нефтяники — сельским библиотекам

Главная Написать письмо Поиск Карта сайта Версия для печати

Поиск

ИЗДАТЕЛЬСКИЙ СОВЕТ
РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

Нефтяники — сельским библиотекам 21.02.2011

Нефтяники — сельским библиотекам

В ООО «ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ» стартовала ежегодная акция «Нефтяники – сельским библиотекам», которая в этом году приурочена к 20-летию ОАО «ЛУКОЙЛ».

Традиционно акция пройдет в 18-ти территориях, где ведет свою деятельность предприятие. До 20 марта будет осуществляться сбор книг среди нефтяников и населения Прикамья. Все желающие поддержать сельские библиотеки могут принести книги либо в административные здания цехов добычи нефти и газа (ЦДНГ) и центральных инженерно-технологических служб (ЦИТС), либо в общественные приемные депутата Законодательного Собрания Пермского края Александра Лейфрида. Кроме того, передать книги в дар библиотекам можно будет во время семейных праздников, организованных нефтяниками в территориях. Мероприятия пройдут как в городах, так и в небольших поселениях. Каждый желающий сможет передать книгу в дар библиотеке и получить при этом сувенир. Кроме собранных книг, библиотеки получат специальные подарки в виде техники, необходимой в работе учреждений.

«Эта социальная акция проводится уже четвертый год. За это время число ее участников выросло в 5 раз и в прошлом году превысило 2 тысячи человек. Количество собранных книг возросло в 2,5 раза и достигло 23 тысяч экземпляров. Растущие масштабы говорят о популярности акции и ее пользе для жителей районов Прикамья», - сказал Всеволод Бельтюков, заместитель Генерального директора ООО «ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ» по связям с общественностью.

В 2010 году собранные книги были переданы в фонд 70-ти сельских библиотек Пермского края. Также нефтяники подарили библиотекам 5 видеопроекторов и вручили 47 денежных сертификатов.








Лицензия Creative Commons 2010 – 2024 Издательский Совет Русской Православной Церкви
Система Orphus Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru