Издательский Совет Русской Православной Церкви: В детских библиотеках Алтайского края появятся сборники о правилах поведения в лесу

Главная Написать письмо Поиск Карта сайта Версия для печати

Поиск

ИЗДАТЕЛЬСКИЙ СОВЕТ
РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

В детских библиотеках Алтайского края появятся сборники о правилах поведения в лесу 21.02.2011

В детских библиотеках Алтайского края появятся сборники о правилах поведения в лесу

Новая книжка под названием "Знай правила поведения в лесу" в ближайшее время появится на полках детских библиотек Алтайского края, - сообщает официальный сайт администрации региона.

В этот сборник вошли сочинения детей-участников творческого конкурса, который в 2010 году проводили совместно управление лесами Алтайского края и газета "Комсомольская правда", - о чем ранее уже писало ИА "Амител".

Брошюра предназначена для читателей всех возрастов. Она может быть полезна при подготовке мероприятий, связанных с разъяснительной работой по соблюдению правил пожарной безопасности в лесу, в том числе лекций, бесед, а также школьных уроков на тему бережного отношения к лесу.

Директор Алтайской краевой детской библиотеки им. Н.К. Крупской Татьяна Кушвид отмечает, что именно таким способом, через творчество, детей нужно привлекать к проблемам окружающей среды. "Сборник "Знай правила поведения в лесу" получился очень красочным. Он не оставит равнодушными ни детей, ни взрослых. Это практически карманное пособие, которым можно воспользоваться в любой момент", - подчеркнула она.

В краевую детскую библиотеку им. Н.К. Крупской передано 200 экземпляров новой книги. А поскольку учреждение тесно сотрудничает со всеми детскими библиотеками края, то, как сказала Татьяна Кушвид, в каждую из них будет направлено по несколько экземпляров сборника.








Лицензия Creative Commons 2010 – 2024 Издательский Совет Русской Православной Церкви
Система Orphus Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru