Издательский Совет Русской Православной Церкви: В Барнауле сегодня устроят "Взрыв в литературе"

Главная Написать письмо Поиск Карта сайта Версия для печати

Поиск

ИЗДАТЕЛЬСКИЙ СОВЕТ
РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

В Барнауле сегодня устроят "Взрыв в литературе" 10.02.2011

В Барнауле сегодня устроят "Взрыв в литературе"

Сегодня, 10 февраля, в Барнауле в музее редкой книги Центральной городской библиотеки им. Н.М. Ядринцева состоится презентация выставки приуроченной к 110-летию Нобелевской премии по литературе "Взрыв в литературе".

С 1901 года Шведская академия языка и литературы присуждает премии, которые по праву считаются наивысшим признанием достижений мастеров слова. Писатель, удостоенный Нобелевской премии, становится на недосягаемую для многих ступень.

Как уточнили ИА «Амител» в библиотеке, на экспозиции будут представлены не только книги лауреатов Нобелевской премии по литературе, но и произведения некоторых номинантов. Особое внимание уделено русским писателям.

История премии, хронология событий, самые великие имена лауреатов, обо  все этом и не только мы поговорим с гостями презентации: писателями, литературоведами,  критиками, журналистами, режиссерами, художниками.      

Также на выставке планируется обсудить ряд вопросов. Например, почему Л.Н. Толстому так и не дали премии, а А.П. Чехова комитет вовсе отказывался замечать? Почему среди победителей мало представителей из стран Азии и Африки? Настолько ли почетна Нобелевская премия по литературе?








Лицензия Creative Commons 2010 – 2024 Издательский Совет Русской Православной Церкви
Система Orphus Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru