Издательский Совет Русской Православной Церкви: 28 школ Рязани апробируют информационную систему «Аверс. Библиотека»

Главная Написать письмо Поиск Карта сайта Версия для печати

Поиск

ИЗДАТЕЛЬСКИЙ СОВЕТ
РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

28 школ Рязани апробируют информационную систему «Аверс. Библиотека» 07.02.2011

28 школ Рязани апробируют информационную систему «Аверс. Библиотека»

В Рязани продолжаются работы по автоматизации библиотек. Об этом РИА «7 новостей» сообщили в пресс-службе администрации Рязани.

Вопрос автоматизации школьных библиотек стал первым среди всех вопросов комплексной информатизации образовательных учреждений. Ещё в 2003 году в школы города была поставлена автоматизированная система библиотечного учёта, которая на тот момент, к сожалению, не была востребована: не было достаточной материально-технической базы школьных библиотек, а также подготовки школьных библиотекарей.

Сейчас оснащение библиотек значительно улучшилось. Так, в 40 школах установлены компьютеры, в 7 имеется интернет. С сентября 2010 года, при содействии управления образования и молодёжной политики администрации города Рязани, 28 школ города вступили в апробацию информационной библиотечной системы «Аверс. Библиотека». Для более эффективного внедрения этого программного продукта на базе городского информационно-диагностического (методического) центра в августе 2010 года прошли курсы повышения квалификации школьных библиотекарей. В дальнейшем планируется весь библиотечный оборот перевести на электронный вариант.

В декабре 2010 года была утверждена городская целевая программа модернизации школьных библиотек, по которой поступит финансирование для реализации наиболее актуальных задач реформирования школьных библиотек.








Лицензия Creative Commons 2010 – 2024 Издательский Совет Русской Православной Церкви
Система Orphus Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru