Издательский Совет Русской Православной Церкви: В Мурманской областной универсальной научной библиотеке в зале электронных ресурсов стартует ежегодная информационная акция «Дни науки»

Главная Написать письмо Поиск Карта сайта Версия для печати

Поиск

ИЗДАТЕЛЬСКИЙ СОВЕТ
РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

В Мурманской областной универсальной научной библиотеке в зале электронных ресурсов стартует ежегодная информационная акция «Дни науки» 07.02.2011

В Мурманской областной универсальной научной библиотеке в зале электронных ресурсов стартует ежегодная информационная акция «Дни науки»

В этом году она посвящена 300-летию со дня рождения великого русского ученого Михаила Васильевича Ломоносова.

В программе акции - блиц-ринг «Великий сын России: интересные факты о жизни и деятельности М.В .Ломоносова»; презентация «Особенности написания курсовой работы», которая поможет студентам создать собственный научный текст высокого качества; выставка из фондов библиотеки «Мировые изобретения»; презентация «Патентные изобретения нашего времени», которая представит наиболее интересные, полезные, а порой и курьёзные изобретения; конкурс эссе «Гений науки и его великие открытия».

Для участия в конкурсе эссе необходимо написать сочинение о жизни, деятельности, научных открытиях М.В. Ломоносова и сдать его до 13 февраля. Объём эссе не должен превышать двух машинописных страниц. Подведение итогов конкурса состоится 15 февраля в 15.00. Победителю будет вручен именной годовой абонемент на работу в Интернет.

Помимо вышеназванных мероприятий библиотека предлагает всем желающим с помощью крупнейших электронных собраний российской периодики, полных текстов диссертаций, книг в электронном виде познакомиться с научными достижениями в различных областях знаний. Тем, кто ещё только начал осваивать работу с научными изданиями в электронном виде, помогут консультации сотрудников библиотеки по поиску научно значимой информации в полнотекстовых базах данных библиотеки.

Акция «Дни науки» будет проходить с 7 по 10 февраля.








Лицензия Creative Commons 2010 – 2024 Издательский Совет Русской Православной Церкви
Система Orphus Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru