Издательский Совет Русской Православной Церкви: Единая электронная библиотека стран СНГ

Главная Написать письмо Поиск Карта сайта Версия для печати

Поиск

ИЗДАТЕЛЬСКИЙ СОВЕТ
РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

Единая электронная библиотека стран СНГ 21.01.2011

Единая электронная библиотека стран СНГ

В ближайшее время в странах Содружества независимых государств появится единая электронная библиотека транспортных вузов. Ее созданием займется Совет по образованию и науке Координационного транспортного совещания государств-участников СНГ.

Кроме того, построение единого образовательного пространства вузов транспорта стран СНГ предусматривает последовательную унификацию транспортного образования и постепенную интеграцию научной деятельности вузов-партнеров в единое информационное пространство. Все перечисленные задачи энтузиасты объединения планируют выполнять в рамках укрепления государственно-частного партнерства в сфере образования на всем пространстве СНГ.

Программа предусматривает развитие академической и студенческой мобильности, включая проведение практического обучения и деятельность интернациональных студенческих отрядов. В планах также корпоративное использование вузами образовательного, информационного и методического потенциала заинтересованных партнеров. Согласованные программы подготовки специалистов, обеспечивающих взаимодействие различных видов транспорта, повысит качество подготовки будущих работников отрасли и увеличит их конкурентоспособность не только внутри СНГ, но и за его пределами.








Лицензия Creative Commons 2010 – 2024 Издательский Совет Русской Православной Церкви
Система Orphus Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru