Издательский Совет Русской Православной Церкви: В Рязани появился виртуальный читальный зал редкой книги

Главная Написать письмо Поиск Карта сайта Версия для печати

Поиск

ИЗДАТЕЛЬСКИЙ СОВЕТ
РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

В Рязани появился виртуальный читальный зал редкой книги 20.01.2011

В Рязани появился виртуальный читальный зал редкой книги

Рязанская Академия ФСИН России и Московская государственная юридическая академия имени О.Е. Кутафина реализуют уникальный образовательный проект — открытие межвузовского виртуального читального зала редкой книги, сообщает РЕН-Рязань. Теперь рязанским курсантам не нужно ездить в библиотеки Москвы, чтобы получить доступ к уникальным изданиям. Сидя за компьютерным столом, можно в формате 2D читать отсканированный и переведённый в электронный вид подлинник.

В коллекции книги, изданные в период с середины 19 века и до 1945 года. Большинство из них — издания по юридическим наукам: гражданскому, уголовному, уголовно-исполнительному праву, книги по теории и истории государства и права, философии права, криминологии, уголовному судопроизводству. Проект некоммерческий, а потому, доступ к эксклюзивным изданиям будет бесплатным.

— Мы первые, кто договорился о том, что не только будем обмениваться, но и делать доступ для слушателей, студентов, курсантов, которые будут сюда совершенно спокойно входить. На первом этапе это будет вход в рамках вуза: и в Академии права и управления, и у нас в Академии Кутафина, а в перспективе, доступ планируется осуществлять и с домашнего компьютера, — рассказал доктор юридических наук, профессор, проректор по научной работе МГЮА имени О.Е. Кутафина Игорь Мацкевич.








Лицензия Creative Commons 2010 – 2024 Издательский Совет Русской Православной Церкви
Система Orphus Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru