Издательский Совет Русской Православной Церкви: Зима. Идем в библиотеку

Главная Написать письмо Поиск Карта сайта Версия для печати

Поиск

ИЗДАТЕЛЬСКИЙ СОВЕТ
РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

Зима. Идем в библиотеку 20.01.2011

Зима. Идем в библиотеку

Традиционная январская перерегистрация читателей в МУК «Универсальная публичная библиотека п. Преображение» началась… еще в конце прошлого года. Заранее стали запасаться книгами-журналами жители на предстоящие новогодние каникулы. Активно пошли сюда и в первые январские дни, благо работали в праздники библиотекари по скользящему графику. Кто любит читать, как заметила директор библиотеки Елена Дмитриевна Ашомок, тот и читает, записываются поколениями: дети – внуки – правнуки. И взрослые, и дети всегда находят здесь что-нибудь интересное для себя.

Взять ту же периодику. На 2011 год выписано здесь немало и новинок, и «традиционных», проверенно любимых преображенцами изданий: «Чудеса и приключения», «Наука и жизнь», «Приусадебное хозяйство», «Сельская новь», «Москва», православный журнал «Славянка», еженедельник «Аргументы и факты», конечно же, некоторые краевые издания и районная газета «Синегорье». Порядка 20 экземпляров. Плюс к этому пополняют фонд и сами читатели, те же журналы приносят в дар любимой библиотеке к большой благодарности ее работников.

Зима – самое благоприятное время для чтения: сошли на нет садово-огородные заботы, больше досуга, который, к тому же, преображенские библиотекари стараются разнообразить различными мероприятиями. Сейчас, к примеру, стали уже готовиться к Дню защитников Отечества, разрабатывается сценарий. Имеют в ближайшей перспективе в планах и традиционную «Книжкину неделю» с множеством познавательных конкурсов, викторин. Обдумывают, что можно предпринять, чтобы запоминающимся остался для читателей предстоящий 70-летний юбилей района. Много интересных задумок…








Лицензия Creative Commons 2010 – 2024 Издательский Совет Русской Православной Церкви
Система Orphus Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru