Издательский Совет Русской Православной Церкви: Студенты и преподаватели пединститута получили доступ к информационным базам и электронно-библиотечным системам региона и всей страны.

Главная Написать письмо Поиск Карта сайта Версия для печати

Поиск

ИЗДАТЕЛЬСКИЙ СОВЕТ
РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

Студенты и преподаватели пединститута получили доступ к информационным базам и электронно-библиотечным системам региона и всей страны. 18.01.2011

Студенты и преподаватели пединститута получили доступ к информационным базам и электронно-библиотечным системам региона и всей страны.

После новогодних праздников жизнь города постепенно переходит на рабочий ритм и наполняется интересными событиями. Ишимский государственный педагогический институт им. П.П. Ершова 2011 год открыл презентацией электронного читального зала.

–Наш институт проводит большую работу по переходу на стандарты третьего поколения– стандарты, которые включают в себя систему подготовки бакалавров и магистров. Важным, определяющим условием учебного процесса является сейчас наличие и использование IT-технологий. Сегодняшнее событие– подтверждение тому, что мы правильно развиваемся, шагаем в ногу со временем,– отметила исполняющая обязанности ректора ИГПИЛ.В.Ведерникова.
–С введением электронного читального зала мы благополучно вписываемся в рамки нового проекта «Инфовуз», который проводится «Единой Россией», в рамки нового представления об образовательном информационном пространстве, в работу вузов Тюменской области. Электронный читальный зал удобен в использовании, сокращает финансовые и временные затраты, позволяет более качественно строить учебный процесс,– подчеркнул С.М.Корнев, помощник ректора по информатизации ИГПИ им. П.П.Ершова. Присутствующим на церемонии было предложено посетить сайт библиотеки и ознакомиться с его разделами, которые в дальнейшем будут дополняться. Электронный читальный зал объединит все ресурсы не только удалённого доступа, но и хранящиеся на электронных носителях в библиотеке ИГПИ.Пользователи смогут посещать открытые выставочные и информационно-обучающие мероприятия, организуемые институтом, получать консультации по основам и методике поиска необходимой информации, просматривать компакт-диски по различным предметам (в институтской медиатеке более 800 комплектов учебников).








Лицензия Creative Commons 2010 – 2024 Издательский Совет Русской Православной Церкви
Система Orphus Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru