Издательский Совет Русской Православной Церкви: В Пскове начинают готовиться к весеннему книжному форуму

Главная Написать письмо Поиск Карта сайта Версия для печати

Поиск

ИЗДАТЕЛЬСКИЙ СОВЕТ
РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

В Пскове начинают готовиться к весеннему книжному форуму 28.12.2010

В Пскове начинают готовиться к весеннему книжному форуму

В Псковской областной универсальной научной библиотеке прошло первое заседание организационного комитета по проведению VIII Международного книжного форума "Русский Запад". Как сообщили ПАИ в Государственном комитете по культуре Псковской области, книжное мероприятие состоится 26-28 апреля 2011 года в Пскове.

Заместитель директора областной библиотеки Наталья Антонова рассказала, что книжный форум проводится с целью продвижения и популяризации книги и чтения, патриотического воспитания населения; развития партнёрских связей с издательствами, библиотеками, общественными организациями Северо-Запада ближнего и дальнего зарубежья; укрепления отношений между органами власти, бизнесом, учреждениями культуры и общественными организациями.

История проведения форума берёт своё начало с 2003 года. Подобные форумы проводились в Пскове, Себеже, Печорах, Великих Луках. За эти годы мероприятие приобрело статус международного, в нём принимали участие издатели из Эстонии, Латвии, Польши, Белоруссии.

Программа форума 2011 года предполагает проведение Всемирного дня книги и защиты авторского права, Дня православной книги, в рамках которых состоятся книжная выставка-ярмарка с участием издательств Москвы, Санкт-Петербурга, других городов России, таких как "Азбука", "Алетейя", "Арка", "Детгиз", "Звезда", "Искусство СПб", "Ладан", "Паритет", "Питер", "Профессия", "Академия Северо-Запад", "Книжный мир", "Росток", "Гранд-Фаир" и другие, областная выставка "Псковская книга", благотворительные акции "Книги в дар библиотекам" с участием издательств-участников ярмарок, научно-практические конференции, круглые столы по проблемам чтения, презентации издательств, новых книг, проектов, встречи с писателями и поэтами, семинар для специалистов библиотек всех систем и ведомств Псковской области, занимающихся комплектованием книжных фондов, награждение победителей конкурсов, викторин, активных участников форума и др.

Организаторами мероприятия выступают Российская библиотечная ассоциация, Псковская областная универсальная научная библиотека при поддержке Государственного комитета Псковской области по культуре.








Лицензия Creative Commons 2010 – 2024 Издательский Совет Русской Православной Церкви
Система Orphus Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru