Издательский Совет Русской Православной Церкви: Железнодорожники смогут проводить свободное время в библиотеках

Главная Написать письмо Поиск Карта сайта Версия для печати

Поиск

ИЗДАТЕЛЬСКИЙ СОВЕТ
РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

Железнодорожники смогут проводить свободное время в библиотеках 22.12.2010

Железнодорожники смогут проводить свободное время в библиотеках

После масштабной реконструкции на станциях Уфа и Стерлитамак открылись новые филиалы Дорожной научно-технической библиотеки Куйбышевской магистрали. Улучшился как внешний вид, так и внутреннее содержание библиотек.

В новых помещениях библиотек созданы все условия для работы инженеров и техников железнодорожных предприятий и организаций, студентов Самарского государственного университета путей сообщения и Уфимского железнодорожного техникума.

В читальных и компьютерных залах библиотек для посетителей предоставлены книги, газеты, журналы и компакт-диски. В современных витринах расположены наглядные пособия по тематическим выставкам. В качестве новых услуг в библиотеках осуществляется доступ к информационным ресурсам Интернет, Интранет, «Консультант+», АСПИЖТ, «Технорматив». С недавнего времени практикуется проведение видеопрезентаций книжных новинок, электронных ресурсов, а также возможность пользоваться электронными версиями газет, журналов и книг.

В отделе обслуживания ДНТБ станции Уфа существует электронная база данных. Такой же вид услуги будет доступен в будущем году и в библиотеке на станции Стерлитамак.

Всего Фонды технических библиотек Башкирского региона КбшЖД насчитывают порядка 83 тысяч томов по железнодорожной тематике, экономике, праву, истории и другим гуманитарным наукам. С начала года в библиотеки поступило более трех тысяч книг. Значительную часть фонда составляют информационные материалы по новой технике, прогрессивной технологии и передовому опыту, а также фонды по естествознанию и художественной литературе.








Лицензия Creative Commons 2010 – 2024 Издательский Совет Русской Православной Церкви
Система Orphus Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru