Издательский Совет Русской Православной Церкви: С 9 по 13 февраля 2011 года в Ульяновске пройдёт межрегиональная православная книжная выставка-ярмарка «Радость слова»

Главная Написать письмо Поиск Карта сайта Версия для печати

Поиск

ИЗДАТЕЛЬСКИЙ СОВЕТ
РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

С 9 по 13 февраля 2011 года в Ульяновске пройдёт межрегиональная православная книжная выставка-ярмарка «Радость слова» 15.12.2010

С 9 по 13 февраля 2011 года в Ульяновске пройдёт межрегиональная православная книжная выставка-ярмарка «Радость слова»

Издательский Совет Русской Православной Церкви продолжает региональный проект книжных выставок «Радость Слова». Проект задуман как серия выставок православной, художественной, образовательной и детской литературы в городах России.

Цели проекта: создание новых площадок для взаимодействия церковных, государственных, общественных и предпринимательских структур в сфере книгоиздания и книготорговли; расширение рынка сбыта; повышение качества издаваемой продукции, возрождение интереса к чтению; продвижение современных издательских технологий; популяризация православной культуры.

Первая выставка «Радость Слова» состоялась в сентябре 2010 года в Калуге и привлекла большое внимание со стороны посетителей и специалистов. Насыщенная деловая программа создала возможность тесного взаимодействия Издательского Совета, региональной Администрации, издательств, книготорговых организаций, образовательных учреждений, библиотек, способствовала созданию и укреплению партнерских взаимосвязей.

Важной особенностью выставки стало участие издательских отделов российских и зарубежных православных епархий и крупных монастырей. Это вызвало большой интерес профессионалов, получивших возможность найти новых партнеров и заключить выгодные контракты.

Книжный проект «Радость Слова» по продвижению качественной литературы в регионы был признан перспективным и получил благословение Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

В Издательский Совет РПЦ уже поступают предложения о проведении книжных выставок «Радость слова» в 2011 году. По инициативе Правительства Ульяновской области 9-13 февраля состоится выставка в Ульяновске. Планируются выставки в Самаре, Нижнем Новгороде, Ростове-на-Дону, Воронеже, Тюмени, Белгороде. Эти города являются крупными динамично развивающимися областными центрами с развитой инфраструктурой и активным платежеспособным населением. Конструктивная культурная и информационная политика руководства регионов позволяет успешно осуществлять всероссийские и международные выставочные проекты.

Выставки «Радость Слова» проводятся Издательским советом РПЦ совместно с Правительствами субъектов Российской Федерации и выставочной компанией «Узорочье».

Участники: православные и светские издательства, издательства детской литературы, производители развивающих игр, мультимедийные издательства, книготорговые организации, учебные заведения, православные и просветительские центры, библиотеки и библиотечные коллекторы, периодические издания, типографские и полиграфические предприятия, реставрационные и переплетные мастерские.

Приглашаем Вас принять участие в книжной выставке-ярмарке «РадостьСлова» в Ульяновске с 9 по 13 февраля 2011 года.

Контактная информация: (495) 730-5966, 730-5669; 8-916-595-97-89

e-mail: leonova@vozglas.ru www.vk-uzor.ru










Лицензия Creative Commons 2010 – 2024 Издательский Совет Русской Православной Церкви
Система Orphus Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru