Издательский Совет Русской Православной Церкви: В Коломне пройдет акция «Книжки - в подарок детишкам!»

Главная Написать письмо Поиск Карта сайта Версия для печати

Поиск

ИЗДАТЕЛЬСКИЙ СОВЕТ
РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

В Коломне пройдет акция «Книжки - в подарок детишкам!» 15.12.2010

В Коломне пройдет акция «Книжки - в подарок детишкам!»

Добровольческое движение «Друзья милосердия», действующее при Иоанно-Богословском храме, приглашает принять участие в благотворительной акции «Книжки - в подарок детишкам!» по сбору различных книг, игр и канцтоваров для сирот и детей из малообеспеченных семей к Рождеству Христову.

Акция будет проходить 18 и 19 декабря в двух магазинах «Книжный мир» и ТЦ «Олимпийский» (Окский пр-т, д. 1 и ул. Гражданская, д. 2). В эти дни в магазинах с 10:00 до 17:00 будут находиться волонтеры рядом с информационными стендами, раздавать листовки со списком нужных вещей и отвечать на вопросы людей. Каждый человек может приобрести что-либо из необходимых предметов и положить в благотворительную корзину. Для тех, кто в эти дни по каким-то причинам не сможет принять участие в акции, может это сделать до конца 2010 года, купив детские книжки в Иоанно-Богословском храме или церковном магазине «Святой апостол Иоанн Богослов» (пл. Двух революций. д. 1).

Все набранные книжки и канцтовары будут переданы маленьким пациентам ГУЗ МО «Коломенский детский туберкулезный санаторий» (отделение раннего и дошкольного возраста, ул. Левшина, д.24); воспитанникам ГУЗ МЗ МО «Коломенский специализированный дом ребёнка для детей с органическим поражением ЦНС и с нарушением психики» (ул. Речная, д. 23), маленьким пациентам МУЗ Коломенская ЦРБ «Детская городская больница (педиатрическое отделение № 3, ул. Фурманова, д. 1), воспитанникам церковно-приходской школы Иоанно-Богословского храма; детям из православных классов МОУ ООШ № 3. Во время акции желающие могут помочь и деньгами. Справки по тел.: (496) 618-60-54, (495) 972-13-75.








Лицензия Creative Commons 2010 – 2024 Издательский Совет Русской Православной Церкви
Система Orphus Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru