Издательский Совет Русской Православной Церкви: Московский фестиваль "Я - книга"

Главная Написать письмо Поиск Карта сайта Версия для печати

Поиск

ИЗДАТЕЛЬСКИЙ СОВЕТ
РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

Московский фестиваль "Я - книга" 15.12.2010

Московский фестиваль "Я - книга"

Библиотека-читальня имени Ивана Тургенева принимает Московский фестиваль "Я - книга". Организационная помощь оказывается творческим клубом "Антилир". Девизом мероприятия считается слоган - "Чтение - тоже искусство".

Как заявили в пресс-службе, цели, которые преследует фестиваль, отражены в его названии. В нем человек и книга связаны маленьким мостиком, который отождествляет знак тире. Создатели поставили перед собой задачу собрать вместе людей, которые любят читать, а также все лучшее, что было написано в литературе.

Таким образом, организаторы решили содействовать писателям в получении достоверной информации о том, что хочет видеть в книге современный читатель. Высказана надежда, что наша страна и дальше останется "самой читающей страной мира" благодаря современной молодежи.

Частью мероприятия станет выставка-ярмарка, на которой издательства и производители книжных аксессуаров представят письменные настольные наборы, журналы, книги, интересные сувениры, украшения, открытки.

На выставке ожидают Леонида Каганова, Алексея Евтушенко, представителей Клуба молодых писателей МГО Союза писателей России. Пройдут презентации новых книг в различных жанрах: от детективов и фантастики, до книг, заставляющих думать, и литературы по эзотерике.








Лицензия Creative Commons 2010 – 2024 Издательский Совет Русской Православной Церкви
Система Orphus Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru