Издательский Совет Русской Православной Церкви: Ивановская область удостоена двух премий ЦФО в области литературы и искусства

Главная Написать письмо Поиск Карта сайта Версия для печати

Поиск

ИЗДАТЕЛЬСКИЙ СОВЕТ
РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

Ивановская область удостоена двух премий ЦФО в области литературы и искусства 14.12.2010

Ивановская область удостоена двух премий ЦФО в области литературы и искусства

Ивановская область удостоена двух премий Центрального федерального округа в области литературы и искусства за 2010 год, сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости 14 декабря в пресс-службе правительства региона.

Премия, учрежденная в 2004 году по инициативе полномочного представителя Президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе Георгия Полтавченко, присуждается за наиболее талантливые произведения литературы и искусства, получившие широкое общественное признание и ставшие значительным вкладом в отечественную культуру.

Как рассказали корреспонденту ИА REGNUM Новости в пресс-службе правительства региона, премия первой степени в номинации "Лучшая сельская библиотека" присуждена Илья-Высоковской сельской библиотеке Пучежского муниципального района, заведующая Тамара Муравьева.

В номинации "За произведения художественной литературы" премия второй степени присуждена ивановскому коллективу авторов, в который входят Юрий Орлов, Ирина Дубровская, Леонид Таганов, за создание антологической книжной серии в четырех томах (антология поэзии, антология рассказа в двух томах, антология "Ивановские писатели - детям").

В 2010 году в соискании Премии участвовало 232 номинанта - авторы и творческие коллективы из 18 регионов центральной России. По итогам творческого конкурса лауреатами премии признаны писатели, художники, музыканты, театральные деятели, мастера народного творчества, творческие коллективы.








Лицензия Creative Commons 2010 – 2024 Издательский Совет Русской Православной Церкви
Система Orphus Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru