Издательский Совет Русской Православной Церкви: Е-книгами для Kindle смогут торговать владельцы различных сайтов

Главная Написать письмо Поиск Карта сайта Версия для печати

Поиск

ИЗДАТЕЛЬСКИЙ СОВЕТ
РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

Е-книгами для Kindle смогут торговать владельцы различных сайтов 10.12.2010

Е-книгами для Kindle смогут торговать владельцы различных сайтов

Amazon в ближайшем будущем предложит своим партнерам и пользователям Kindle Store пару опций, аналогичных тем, на которые делает серьезную ставку только что открывшийся магазин Google eBooks.

Ровно в тот же день, когда был наконец запущен ритейлер электронных книг Google, компания Amazon объявила о скором обновлении своей платформы Kindle for Web. Первоначально этот сервис был предназначен для предварительного просмотра в веб-браузере отрывков из книг, доступных покупателям в ассортименте Kindle Store. Как сообщает ресурс Computerworld, ссылаясь на официальный анонс, обновленный вариант сервиса будет существенно расширен и сулит как пользователям, так и партнерам Amazon ряд принципиально новых возможностей. По мнению некоторых аналитиков, эти нововведения могут стать для интернет-ритейлера настоящим прорывом.

Во-первых, в рамках партнерской программы Amazon предложит независимым книготорговцам, издателям и авторам возможность продавать книги из ассортимента Kindle Store на их собственных сайтах. Ту же возможность своим партнерам предлагает Google eBooks, и до запуска проекта она преподносилась в качестве одного из ключевых преимуществ нового ритейлера. Во-вторых, покупатели электронных книг смогут с помощью Kindle for Web читать их в браузере целиком, что тоже есть своего рода вызов новоявленному конкуренту с его вниманием к практике «браузерного» чтения. Основным козырем Google eBooks остается «открытость» платформы, позволяющей пользователям получить доступ к книгам на различных устройствах и в большем числе форматов.

Обновленный Kindle for Web будет готов к работе в ближайшие месяцы.








Лицензия Creative Commons 2010 – 2024 Издательский Совет Русской Православной Церкви
Система Orphus Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru