Издательский Совет Русской Православной Церкви: В Белгороде откроются Дни литературы

Главная Написать письмо Поиск Карта сайта Версия для печати

Поиск

ИЗДАТЕЛЬСКИЙ СОВЕТ
РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

В Белгороде откроются Дни литературы 26.11.2010

В Белгороде откроются Дни литературы

С 22 ноября в Белгородской области проходят традиционные Дни литературы, в которых принимают участие все муниципальные библиотеки. Проводятся вечера, посвящённые классикам русской литературы: К. Рылееву, Е. Баратынскому, А. Чехову, А. Фету, А. Грибоедову, юбилеи которых отмечает общественность в этом году.

Главной тематикой проводимых мероприятий в эти дни станет Год учителя в России, а также 65-летие Победы в Великой Отечественной войне. В рамках Дней литературы состоятся встречи писателей с творческой интеллигенцией, молодёжью и населением городов, районов, сёл.

Так, сегодня в 16:00 в Белгородской государственной универсальной научной библиотеке состоялась презентация новой книги Николая Грищенко. А 29 ноября в 14:00 в Доме офицеров в рамках Дней литературы пройдут выступления поэтов и писателей: Владимира Молчанова, Игоря Чернухина, Виктора Череватенко, Николая Грищенко, Михаила Третьякова. Кроме того, на мероприятие приглашён известный российский писатель, главный редактор журнала «Наш современник» Александр Казинцев.








Лицензия Creative Commons 2010 – 2024 Издательский Совет Русской Православной Церкви
Система Orphus Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru