Издательский Совет Русской Православной Церкви: В Тюмени впервые стартовал фестиваль «Книга и история, история книги»

Главная Написать письмо Поиск Карта сайта Версия для печати

Поиск

ИЗДАТЕЛЬСКИЙ СОВЕТ
РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

В Тюмени впервые стартовал фестиваль «Книга и история, история книги» 23.11.2010

В Тюмени впервые стартовал фестиваль «Книга и история, история книги»

«Книга и история, история книги» - это тема фестиваля, который впервые стартовал в Тюмени. Своим рождением он обязан конкурсу «Книга года», который уже 4 раза организовали в городе студенты и преподаватели кафедры издательского дела и редактирования Тюменского государственного университета.

Ежегодно в Тюменском регионе издается более тысячи наименований книг, не менее 20 из них удостаиваются звания лучших. Первый тюменский книжный фестиваль познакомит читателей не только с этими книгами, но и с новыми изданиями наших земляков.

«Мы хотели бы, чтобы книге было возвращено то ее общественное звучание и значение, которое она имела 15-20 лет назад, - отметила доктор филологических наук, профессор, заведующая кафедрой издательского дела и редактирования ТюмГУ Наталья Дворцова. - Чтобы книга становилась событием, чтобы о ней спорили, чтобы ее обсуждали. Фестиваль для этого и предназначен».

Выставка «Лучшие региональные книги 2007-2010» стала первым событием. Также за 5 дней фестиваля пройдут презентации книг, электронных изданий и мастер-классы известных издателей.








Лицензия Creative Commons 2010 – 2024 Издательский Совет Русской Православной Церкви
Система Orphus Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru