Издательский Совет Русской Православной Церкви: Пенсионеров и инвалидов в Москве обеспечивают книгами на дому

Главная Написать письмо Поиск Карта сайта Версия для печати

Поиск

ИЗДАТЕЛЬСКИЙ СОВЕТ
РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

Пенсионеров и инвалидов в Москве обеспечивают книгами на дому 17.11.2010

Пенсионеров и инвалидов в Москве обеспечивают книгами на дому

Столичный департамент социальной защиты населения г.Москвы в рамках соглашения о сотрудничестве с департаментом культуры города обеспечивает пенсионеров и людей с ограниченными возможностями здоровья литературой на дому. Абонемент «Милосердие» сегодня оформили более четырех тысяч москвичей.

«Человек, состоящий на надомном обслуживании в одном из районных ЦСО, сообщает в центр о том, что хочет получать книги, не покидая квартиры, что ему сложно выходить на улицу или, например, что библиотека расположена неудобно, и социальный работник (или волонтер) приносит их ему на дом», - рассказали «Росбалту» в департаменте соцзащиты Москвы.

Наибольшей популярностью у клиентов центров социального обслуживания пользуются проза и периодика. Третье и четвертое место по количеству заказов занимают поэзия и историческая литература соответственно. Многие пенсионеры увлекаются изданиями садово-огородной, психологической и философской тематики. Также в департаменте отмечают спрос на любовные романы и мемуары знаменитостей.








Лицензия Creative Commons 2010 – 2024 Издательский Совет Русской Православной Церкви
Система Orphus Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru