Издательский Совет Русской Православной Церкви: The New York Times начнет публиковать рейтинги продаж е-книг

Главная Написать письмо Поиск Карта сайта Версия для печати

Поиск

ИЗДАТЕЛЬСКИЙ СОВЕТ
РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

The New York Times начнет публиковать рейтинги продаж е-книг 15.11.2010

The New York Times начнет публиковать рейтинги продаж е-книг

Одно из авторитетнейших мировых изданий расширит списки книжных бестселлеров, на которые отрасль ориентируется уже более 75 лет.

Газета The New York Times публикует сводные рейтинги печатных книг-бестселлеров с 1935 года, и они уже давно утвердились в статусе стандарта книжной индустрии США. Списки хитов продаж обновляются на сайте газеты и публикуются еженедельно в печатном приложении к субботнему выпуску под названием The Sunday Book Review. До последнего времени все интересующиеся имели доступ к 14 спискам, в которых есть не только вполне предсказуемые общие категории, но и, к примеру, отдельный рейтинг продаж графических романов и комиксов. С начала 2011 года списки лидеров продаж пополнятся двумя новыми разделами, в которых будут представлены электронные книги – пока в жанрах художественной литературы и нонфикшн.

Как сообщила редактор будущего сервиса Джанет Элдер (Janet Elder), на разработку системы, отслеживающей и комбинирующей данные по продажам электронных книг, ушло около двух лет. По ее словам, специалисты газеты, занимающиеся рейтингами печатных книг, следили за продажами книг в цифровом формате с момента их появления на рынке, поскольку было очевидно, что спрос на них будет только расти. Сейчас, когда рынок е-книг стал быстро набирать обороты, очень важно располагать информацией о том, какие конкретно наименования книг в электронном виде востребованы и как спрос на них соотносится с продажами печатных изданий.

Списки лидеров продаж среди электронных книг будут компоноваться из еженедельных данных, полученных от издателей, сетей книжных магазинов, независимых книжных магазинов и интернет-ритейлеров, а также других источников.








Лицензия Creative Commons 2010 – 2024 Издательский Совет Русской Православной Церкви
Система Orphus Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru