Издательский Совет Русской Православной Церкви: Компьютер по-македонски. Планшет с двумя экранами

Главная Написать письмо Поиск Карта сайта Версия для печати

Поиск

ИЗДАТЕЛЬСКИЙ СОВЕТ
РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

Компьютер по-македонски. Планшет с двумя экранами 10.11.2010

Компьютер по-македонски. Планшет с двумя экранами

И у полноценного планшетного компьютера, и у электронной книги, есть свои преимущества, которые, к сожалению, нельзя воплотить в одном устройстве. Но зато из можно объединить под одной крышкой. Это и сделала компания enTourage, которая создала гаджет с двумя экранами под названием Pocket eDGE.

Планшетный компьютер хорош небольшими размерами, цветным экраном и полным набором функций. А вот электронная книга максимально заточена под удобность при чтении и экономию энергии (технология «электронных чернил»). И пока что объединить эти устройства в одном невозможно.

Но вот компания enTourage умудрилась-таки это сделать без ущерба в плане функциональности каждого из этих гаджетов. Достаточно было всего лишь создать один гаджет с двумя экранами – полноцветным экраном планшета и черно-белым экраном электронной книги.

Объединяет два этих гаджета общий корпус, общая батарея, общий аудиодинамик, общий стилус и общая флеш-память. Но, вообще, это два разных устройства с разным функционалом.

У планшетного компьютера, расположенного в этом тандеме справа, семидюймовый сенсорный экран с разрешением 800 на 480 пикселей. У электронной книги – шестидюймовый экран с разрешением 800 на 600 пикселей с технологией «электронные чернила» (после подгрузки новая страница отображается на экране уже без использования энергии из батареи).

Планшетный компьютер в Pocket eDGE обладает всеми возможностями компьютера обычного, и работает под операционной системой Android 1.6. В нем есть USB-порт, мини-USB-порт, Wi-Fi-приемник, Bluetooth-передатчик и видеокамера с разрешением 2 мегапикселя.

E-Reader читает файлы форматов ePub и PDF.

Общая флеш-память этих двух гаджетов составляет 4 гигабайта, из которых пользователю доступно только 3.

Весит Pocket eDGE от компании enTourage около 600 граммов. В открытой продаже он появится в начале 2011-го года и будет стоить 499 американских долларов, а пока что можно сделать предварительный интернет-заказ на это устройство. При таком варианте покупки оно обойдется вам всего в 399 долларов.

В завершение хочется сказать, что нельзя не отметить популярную тенденцию создания гаджетов в двумя разнофункциональными экранами. И, если раньше мы видели такие телефоны (многозадачный телефон-планшет nVue Mobile Phone и телефон-трансформер Sony Ericsson FH), то сейчас эта обоснованная мода дошла и до планшетных компьютеров.








Лицензия Creative Commons 2010 – 2024 Издательский Совет Русской Православной Церкви
Система Orphus Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru