Издательский Совет Русской Православной Церкви: Читателей книг он-лайн становится все больше

Главная Написать письмо Поиск Карта сайта Версия для печати

Поиск

ИЗДАТЕЛЬСКИЙ СОВЕТ
РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

Читателей книг он-лайн становится все больше 03.11.2010

Читателей книг он-лайн становится все больше

Люди все чаще скачивают электронные книги в Интернете. По последним данным американских ученых, за 2010 год число людей желающих скачать бесплатно электронную книгу выросло на 50%. Но не только США могут похвастаться такой ситуацией, в России дела обстоят не хуже.

Конечно, в Америке интренет-пиратство наиболее развито, на втором месте находится Индия. Ну а третьей страной, лидирующей по запросу - бесплатные электронные книги скачать является Мексика. Это данные опубликовала американская компания Attributor. По данным этой компании в наше время наиболее часто скачивают электронные книги. Хотя в прошлом году по запросам скачать первыми были запросы – фильм и музыка. Ежедневно Google фиксирует до 3 миллионов запросов по скачиванию электронных книг.

Эксперты утверждают, что скорей это проявляется юношеская активность студентов. Но похоже появление iPad тоже сделало свое дело. Ведь с его помощью читать книгу можно в любом месте и в любое время. С момента появления в продаже этого планшета спрос на электронные книги на 20%. В России iPad появится уже в ноябре. Хотя специалисты утверждают, что у нас он таким спросом пользоваться не будет. А электронные книжки читают в основном владельцы таких букридеров, ведь читать с монитора не любит практически никто. В США букридеры пользуются огромной популярностью, и скорей всего скоро эта тенденция произойдет и у нас на рынке. Ведь те, кто часто ездит в метро всегда пользуются ими.

“Бумажные книги понемногу начинают отходить в прошлое, уступая свое место новым технологиям. Они более надежны и практичны, не требуют ухода и места на полке, поэтому я думаю, что со временем бумажные книги – станут всего лишь достоянием истории” – утверждает эксперт в области электронных технологий Игорь Безрукий.








Лицензия Creative Commons 2010 – 2024 Издательский Совет Русской Православной Церкви
Система Orphus Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru