Издательский Совет Русской Православной Церкви: Электронная библиотека запустила проект «Все войны России»

Главная Написать письмо Поиск Карта сайта Версия для печати

Поиск

ИЗДАТЕЛЬСКИЙ СОВЕТ
РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

Электронная библиотека запустила проект «Все войны России» 02.11.2010

Электронная библиотека запустила проект «Все войны России»

Электронная библиотека «Руниверс» запустила проект «Все войны России», призванный систематизировать и сделать доступными для широкой аудитории материалы по военным конфликтам, в которых когда-либо участвовала Россия. Проект охватывает период со времен Киевской Руси до 1914 года, сообщает Lenta.Ru.

В рамках проекта пользователям предлагается ознакомиться с трудами по военной истории, военными картами (в том числе и штабными), схемами, атласами, тематическими справочниками, энциклопедиями, словарями, монографиями, исследованиями и другими документами. Материалы дополнены иллюстрациями в виде гравюр, рисунков и акварелей.

1 ноября 2010 года на сайте электронной библиотеки появилась первая порция материалов по войнам ХVII-XVIII веков. Остальные данные будут выкладываться по мере их подготовки к публикации в течение нескольких лет.

Факсимильная библиотека «Руниверс», запущенная в 2008 году, является электронным собранием первоисточников из книгохранилищ и государственных архивов. В физическом виде эти материалы доступны только посетителям крупнейших российских библиотек.








Лицензия Creative Commons 2010 – 2024 Издательский Совет Русской Православной Церкви
Система Orphus Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru