Издательский Совет Русской Православной Церкви: В Рязани обсуждают современные подходы к библиотечному делу

Главная Написать письмо Поиск Карта сайта Версия для печати

Поиск

ИЗДАТЕЛЬСКИЙ СОВЕТ
РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

В Рязани обсуждают современные подходы к библиотечному делу 19.10.2010

В Рязани обсуждают современные подходы к библиотечному делу

Во вторник, 19 октября, на базе Рязанского государственного радиотехнического университета открылась региональная межвузовская научно-практическая конференция «Библиотека как часть современной образовательной среды вуза».

Данное мероприятие проводится раз в два года. В этом году акцент конференции сделан на рассмотрение аспектов деятельности библиотек с точки зрения современных информационных технологий. В том числе рассматриваются инновационные подходы к библиотечному делу, совершенствование системы повышения квалификации библиотечных специалистов, внедрение системы менеджмента качества в деятельность библиотек.

Председателем оргкомитета конференции выступил ректор РГРТУ профессор Виктор Гуров. В составе оргкомитета конференции – представители ректората радиоуниверситета, директор библиотеки РГРТУ Инесса Рождественская, директор библиотеки РГУ Татьяна Устинова, директор библиотеки РГАТУ Татьяна Коваленко.

На открытии научно-практической конференции с приветственным словом к участникам обратился проректор по учебной работе РГРТУ профессор Владимир Жулёв. Он отметил значимость библиотечного дела в современное время.

– Часто от моих учеников можно услышать, что они не нашли той или иной информации по узкоспециальной технической дисциплине в интернете. На что я им привык отвечать, что в интернете можно найти информационные, рекламные, развлекательные материалы. Но знаний, как таковых, в сети не найти, – отметил Владимир Жулёв. – Знания – в книгах, в библиотеке. И главная миссия библиотек – хранить и передавать знания, прежде всего, молодёжи.

Конференция продлится в Рязани до 22 октября. В рамках конференции состоится заседание зонального совета директоров библиотек вузов и ссузов Центрального района Российской Федерации.








Лицензия Creative Commons 2010 – 2024 Издательский Совет Русской Православной Церкви
Система Orphus Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru