Издательский Совет Русской Православной Церкви: Рыбновской библиотеке Рязанской области исполнилось 60 лет

Главная Написать письмо Поиск Карта сайта Версия для печати

Поиск

ИЗДАТЕЛЬСКИЙ СОВЕТ
РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

Рыбновской библиотеке Рязанской области исполнилось 60 лет 11.10.2010

Рыбновской библиотеке Рязанской области исполнилось 60 лет

В пятницу, 8 октября, исполнилось 60 лет Рыбновской детской библиотеке. В праздничных мероприятиях приняли участие первый заместитель председателя комитета по культуре и туризму Рязанской области Галина Соколова, директора областных библиотек, библиотечные работники, руководители органов муниципального управления Рыбновского района, представители общественности. Об этом сообщает сайт комитета по культуре и туризму Рязанской области.

В 2006 году в целях продвижения чтения среди детей и подростков в библиотеке открыт Центр чтения. Активная работа сотрудников детской библиотеки позволила организовать в 2009 году в Рыбновском районе проведение областной недели детской и юношеской книги. Праздник имел большой общественный резонанс, и привлёк внимание руководителей органов местного самоуправления.

Активная работа ведётся библиотекой по профилактике безнадзорности и правонарушениям несовершеннолетних, составлен план работы с Рыбновским центром социального обслуживания населения, проводятся беседы по безопасному поведению детей, раздаются «Памятки по безопасному поведению». За работу с трудными подростками библиотека стала призёром областного конкурса «Библиотека – своим жителям, жители – библиотеке».

Серьёзную работу библиотека проводит по пропаганде краеведческих знаний. Разработана и успешно реализуется совместно с образовательными учреждениями программа «Родимый край, ты сердцу дорог». Много лет при библиотеке действует «Клуб краеведов». Библиотека не замыкается в своих стенах, принимает участие в областном празднике «Битва на Воже».

Директор Рыбновской центральной библиотеки Ионова Анна Григорьевна на протяжении 20 лет сама занимается историей библиотек района и направляет работу всех сотрудников. Систематическая и целенаправленная работа привела к созданию музея истории библиотек Рыбновского района, открытие которого приурочено к 60-летию Рыбновской детской библиотеки.








Лицензия Creative Commons 2010 – 2024 Издательский Совет Русской Православной Церкви
Система Orphus Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru