Издательский Совет Русской Православной Церкви: Библиотекари запускают «Читающий трамвай»

Главная Написать письмо Поиск Карта сайта Версия для печати

Поиск

ИЗДАТЕЛЬСКИЙ СОВЕТ
РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

Библиотекари запускают «Читающий трамвай» 11.10.2010

Библиотекари запускают «Читающий трамвай»

В Уфе появится «Читающий трамвай». Инновационная идея знакомить уфимцев с новинками периодики принадлежит сотрудницам Центральной городской детской библиотеки имени Шагита Худайбердина Нине Плешковой и Залие Бурангуловой.

В красочно оформленном трамвае одного из городских маршрутов можно будет полистать газеты и журналы, а также получить рекомендательные списки литературы для семейного чтения. Кроме того, во время поездки можно будет послушать аудиозапись, которая расскажет об истории родного города.

«Мы подумали, почему бы не сделать маршрут чтения? Это поможет привлечь жителей города к чтению книг. У нас, конечно, много читателей в системе детских библиотек, но будет лучше, если их станет еще больше», – рассказывают библиотекари.

В конце сентября они приняли участие в III Фестивале социальных инициатив, который проводит Общественный фонд развития города, и «Читающий трамвай» был назван одним из самых достойных библиотечных проектов будущего.

Пока неизвестны ни маршрут «Читающего трамвая», ни дата его запуска. Директор ЦСДБ Уфы и Центральной детской библиотеки имени Шагита Худайбердина Альфия Юнусова надеется, что благодаря поддержке спонсоров проект будет реализован.








Лицензия Creative Commons 2010 – 2024 Издательский Совет Русской Православной Церкви
Система Orphus Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru